以前的五元钱和现在的五元钱能买什么
问题1:五斤一块钱是多少钱? 分析:这个问题是在询问如果五斤的重量值一块钱,即1元人民币,那么这个单位价格是多少。
计算: 五斤重量对应的金额是一块钱,所以每斤的价格是: 1元 (一块钱) ÷ 5斤 =0.2元/斤
因此,答案是:0.2元/斤
问题2:5元1斤是多少? 分析:这个问题是在询问如果某种商品的价格是5元一斤,那么购买一斤这种商品需要多少钱。
计算: 商品的价格是5元一斤,所以购买一斤这种商品需要: 5元/斤 × 1斤 =5元
因此,答案是:5元。
展开阅读全文
更多赚钱APP推荐
APP名称 | APP介绍 | 官网下载 |
UU堂 | UU堂是一个为用户提供任务资源的平台。平台里每个任务都有操作步骤,完成任务只需要3~5分钟。所以用户可以放心完成任务,所有收益都可以直接在线查询,放心领取收益。 | 点击下载 |
多彩魔盒 | 多彩魔盒是一款玩游戏赚钱的软件!多彩魔盒app提供了丰富的游戏、悬赏任务等内容,用户可以通过玩游戏和完成任务来赚取赏金 | 点击下载 |
豆豆钻 | 豆豆钻是一款玩游戏赚钱的平台,它提供了许多有趣的试用任务和应用赚钱任务,用户可以通过完成这些任务来获得奖励。这个平台的门槛较低,没有现金限制,可以秒到账,非常适合想要轻松赚取零花钱的用户。对这款软件感兴趣的小伙伴,有需求就赶快来下载体验吧! | 点击下载 |
版权声明: 本文由葫芦星球独家原创,未经允许,严禁转载!
发表评论